Прямой эфир

.

10 лет Русской весне | Выборы Президента России | Вовлечение НАТО в украинский конфликт

10 лет Русской весне: в Крыму и Севастополе готовятся отпраздновать годовщину возвращения в Россию. 18 марта 2014 года в состав России вошли 2 новых субъекта. Как Русская весна изменила Россию и какие события можно считать прямым следствием решений, принятых в 2014 году?

В эти же дни, с 15 по 17 марта по всей стране проходят выборы президента. За будущее России севастопольцы активно отдают свои голоса – на данный момент явка составила около четверти от всех зарегистрированных избирателей. Впервые в этом году выбирают президента России жители новых регионов – Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Российские военные совместно с погранслужбой ФСБ предотвратили несколько попыток прорыва ВСУ на территорию Белгородской и Курской областей. Минобороны сообщает о больших потерях со стороны украинских диверантов. Владимир Путин провёл заседание Совета Безопасности и заявил, что удары противника не останутся безнаказанными.

Столтенберг признал, что ракеты, которыми наносились удары по Черноморскому флоту, поставили Киеву страны НАТО. А президент Франции Макрон продолжает обсуждать введение войск на Украину, а также заявил о необходимости забрать Крым. К чему приведёт дальнейшая эскалация конфликта со стороны Запада? 

Гости в студии: доцент кафедры Истории и международных отношений МГУ в Севастополе Андрей Мартынкин; общественный и политический деятель, экс-глава администрации Севастополя Иван Ермаков; редактор Севастопольского новостного портала ForPost, аспирант кафедры «Политические науки» СевГУ Сергей Абрамов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также